Künstler Ende 19. Jh.
Bildgeschichte in 15 Teilen, Aquarell auf Papier, Stickereibild auf Leinen, kaschiert auf Papier, "Besprechung", Blattgrößen ca. 9 x 19 cm und 7 x 19 cm, Stickereibild beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
07.06.2017 - 15:48
EUR 90,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Künstler Ende 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 07.06.2017 - 15:48 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2017 |
- Gottfried Kumpf *
- Brillantring zus. ca. 0,25 ct
- Vierpassige Cabaretschale, Reichensteiner Porzellanmanufaktur J. Hasak Nachf.,